Broche abeille en or jaune et en or gris... - Lot 166 - Pestel-Debord

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 480EUR
Broche abeille en or jaune et en or gris 18 carats (750 millièmes), le corps en améthyste gravée de godrons, rehaussé d’un diamant taillé en brillant en serti clos, les ailes serties de pyrites facettées, les yeux sertis de petits cabochons de rubis. Travail français. Dim. : 2 x 2,3 cm Poids brut : 6,3 g (manques)