SAINT METROPOLITE Russie, XIXème siècle Tempera... - Lot 5 - Pestel-Debord

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
SAINT METROPOLITE Russie, XIXème siècle Tempera sur bois, usures et manques. 33 x 27,5 cm Cette icône a été mal attribuée à Saint Spyridon lors d'une restauration. Il ne faut pas tenir compte de l'inscription rajoutée en haut à droite en grec. Le métropolite, en conversation avec le Christ, est représenté devant son monastère
Mes ordres d'achat