SAINT MINAS Grèce, XVIIIème siècle Tempera... - Lot 22 - Pestel-Debord

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
SAINT MINAS Grèce, XVIIIème siècle Tempera sur bois, usures importantes et manques 28 x 22,5cm Protecteur de la ville de Candie, très vénéré, ce saint cavalier a reçu la protection du Christ à la fin de sa vie. Il chevauche un cheval fougueux. Le Christ qui est représenté en haut à gauche, le bénit
Mes ordres d'achat