SAINT NICOLAS Grèce du Nord, XVIIème siècle... - Lot 44 - Pestel-Debord

Lot 44
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 700EUR
SAINT NICOLAS Grèce du Nord, XVIIème siècle Tempera sur bois, fente, usures et manques 33 x 22 cm De tous les saints honorés sur terre, Nicolas est certainement le plus populaire, le plus représentée et le plus vénéré en orient et en occident. Les usures du temps n'ont pas enlevé à cette icône sa présence et sa spiritualité
Mes ordres d'achat