PATEK PHILIPPE

Lot 3
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PATEK PHILIPPE
(Montre de Smoking / Extra Plate - Or rose réf. 600/3 R) vers 1938 Élégante montre de poche extra plate en or rose 18 carats, la bélière stylisée et le fond clippé (signée Patek Philippe, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin minute perlé, index flèche appliqués et petite trotteuse seconde à 6h. Larges aiguilles dauphine en or rose et remontoir à 12h. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé PATEK PHILIPPE / 17-140 n° 893.103 Swiss. Diam. 43,50 mm. Etat: Très bon état (Ecrin Patek d'époque et extrait des archives de 2014) (Merci à la manufacture P. Philippe de nous avoir ouvert leurs archives). (Poids brut 49,80g)
Mes ordres d'achat