BREITLING

Lot 8
Estimation :
1200 - 1600 EUR
BREITLING
(Chronographe Premier - Black réf. A40035), vers 2002 Chronographe de pilote à grande ouverture réédition des premiers chronographes sportifs des années 1950. Boitier en acier à fond clippé (signé et numéroté). Large lunette lisse monobloc et poussoirs ronds. Cadran noir laqué à 3 compteurs cerclés (seconde à 3h, minute à 9 h, heure à 6h). Chemin de fer, chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents. Bracelet Breitling en acier à boucle déployante d'origine (petite taille). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé BREITLING / base ETA 2892A2 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat