CHAUMET

Lot 17
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHAUMET
(Style de Chaumet Carré - Or jaune n° 404 - 060), vers 2004 Montre de forme carrée à grande ouverture en or jaune 18 carats à anses intégrées et fond 4 vis (signé, poinçonné et numéroté). Lunette lisse et cadran chemin de fer deux tons à centre guilloché, date à 6h. Chiffres romains et index appliqués, aiguilles lance en or jaune. Couronne non vissée en forme d'écrou. Bracelet Chaumet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CHAUMET / base Eta Swiss. Dim. 30 x 39 mm. État: Très Bon état. (Poids brut 69,90 g)
Mes ordres d'achat