IWC

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
IWC
(Novecento Solo Tempo - Or jaune n° 2550), vers 1998 Montre à grande ouverture de forme rectangulaire en or jaune 18 carats à lunette godronnée et fond 6 vis (signature anniversaire 40 ans, poinçonné et numéroté). Cadran blanc de style porcelaine à chemin de fer, index doré appliqués et petit compteur seconde en creux à 6h. Aiguilles lance en or jaune. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle or jaune IWC d'origine. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé IWC / Swiss. Dim. 24,5 x 40,5 mm. Etat: Bon état. (Poids brut 47,85 g)
Mes ordres d'achat