BLANCPAIN

Lot 31
Estimation :
3800 - 4500 EUR
Résultat : 4 300EUR
BLANCPAIN
(Quantième Phases de Lune - Or jaune n° 1946), vers 2000 Elégante montre ronde à complications en or jaune 18 carats, lunette godronnée et fond clippé (numéroté, poinçonné et signé). Cadran blanc de style porcelaine à chiffres romains appliqués et aiguilles feuilles en or. Fonction: calendrier complet avec lecture à aiguille croissant, guichet jours de la semaine et mois à 12 h (en anglais), phase de lune à 6h. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon en or jaune d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé BLANCPAIN / 6553 (29 rubis) Swiss. Diam. 34 mm. Etat: Très bon état. (poids brut 54,20 g)
Mes ordres d'achat