TUDOR

Lot 34
Estimation :
1700 - 2500 EUR
Résultat : 1 700EUR
TUDOR
(Chronographe Prince Date - Tiger Wood réf. 69280), vers 2001 Chronographe sportif de pilote. Boitier en acier à fond vissé et large lunette appliquées tachymétrique en or jaune graduée. Couronne en or triplock à débordement et poussoirs vissés, verre saphir loupe cyclope sur date à 3h. Cadran blanc à 3 compteurs cerclés, index appliqués et aiguilles bâtons luminescentes. Fonctions: totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h, grande trotteuse pour le chrono. Bracelet de cuir à boucle déployante signée Tudor d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé TUDOR base Eta / Valjoux 7750 Swiss. Diam. 40 mm. Etat: Très Bon état
Mes ordres d'achat