ETERNA - MATIC

Lot 36
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
ETERNA - MATIC
(Centenaire 61 / or jaune réf. 706 IVT), vers 1970 Montre à grande ouverture avec mention anniversaire à 6h. Boîtier en or jaune à lunette lisse et fond vissé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté brossé à index or appliqués et aiguilles lance, date par guichet à 3h et lunette chemin de fer. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ETERNA / 1438 u Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état. (Poids brut 41,5 g)
Mes ordres d'achat