LONGINES

Lot 21
Estimation :
900 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
LONGINES
(FLAGSHIPS - DATO / or rose), vers 1960 Montre en très bel état des collections de prestige des années 1960 de la manufacture. Boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (signé Longines et poinçonné). Cadran argenté à index bâton appliqués et aiguilles lance, grande trotteuse centrale et guichet à 12h pour la date. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté et boucle déployante Longines contemporaine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / 341 Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin rapporté). (Poids brut 54,90 g)
Mes ordres d'achat