JAEGER-LECOULTRE

Lot 30
Estimation :
1700 - 2200 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(RECTANGULAIRE or rose N° 168837), vers 1965 Montre de forme rectangulaire en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné et numéroté, Boîtier français). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance en or rose. Bracelet en lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) et boucle plaquée or rapportés. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel rond signé JAEGER-LeCOULTRE / k 819 - C Swiss. Dim. 35 x 23 mm (hors anses). État: Très bon état. (Poids brut 27,09 g).
Mes ordres d'achat