Lot 23
Estimation :
5400 - 6000 EUR
(TANK ANGLAISE - GRAND MODÈLE RÉF. CRW5310006), vers 2013 Imposante montre de forme rectangulaire à grande ouverture en acier, couronne en or rose 18 carats (750 millièmes) à 9 pans ornée d'un saphir cabochon intégrée au boîtier. Fond vissé hublot à mouvement apparent décoré (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté flinqué de style Art Déco avec chiffres romains, date à 3 h et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet articulé Cartier en acier et or rose à boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique manufacture signé CARTIER / 1904 MC Swiss. Dim: 36,2 x 47 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Cartier d'origine). (Poids brut 149,30 g)
Mes ordres d'achat