CHOPARD

Lot 35
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 9 500EUR
CHOPARD
(QUANTIÈME PERPÉTUEL LUNA - D'ORO / OR ROSE RÉF. 2249), vers2000 Élégante montre quantième perpétuel à grande complication. Boîtier de forme tonneau en or rose 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond 8 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré guilloché soleil à 3 compteurs cerclés, chiffres romains, chemin de fer et aiguilles lance. Fonctions: Heure, minute, jour de la semaine à 9h et lecture 24h, guichet phase de lune à 6h, date rétrograde à 12h, mois à 3h et années bissextiles (réglage avec les poussoirs intégrés le long du boîtier). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon en or Chopard. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CHOPARD / 888 manufacturé par JAEGER-LeCOULTRE Swiss. Dim. 37 x 43 mm. État: Très bon état (Écrin, livret Chopard d'origine, révision chopard de 2011). (Poids brut 81,34 g)
Mes ordres d'achat